Pôle de Formation Agro-Environnemental
La Côte Saint André, Isère, Rhône-Alpes
Logo
Minimiser le bandeau Maximiser le bandeau
Site du MAP Pôle de Formation Agro-Environnemental
 
Accueil > Formations > UFA/CFPPA Centre pour adultes > Nous contacter > Annuaire Electronique (UFA/CFPPA)
imprimer
imprimer

Annuaire Électronique (UFA/CFPPA)

Administration

Directrice
Fanny Poirier

Secrétariat
Secrétariat, cfppa.cote-st-andre@educagri.fr
Secrétaire de direction
Muriel Liaud, muriel.liaud@educagri.fr
Secrétariat Apprentissage
Nathalie Salos, nathalie.salos@educagri.fr
Secrétariat Formation Continue
Corinne Finet, corinne.finet@educagri.fr
Accueil
Françoise Rajon, francoise.rajon@educagri.fr

Coordonnateurs de formations

BPREA Polyculture/Élevage
Myriam Morizur, myriam.morizur@educagri.fr
Emmanuelle Villanueva, emmanuelle.villanueva@educagri.fr

Bac Professionnel Conduite et Gestion de l’Exploitation Agricole
Christelle Jousse, christelle.jousse@educagri.fr
Ines Dye, ines.Dye@educagri.fr

Apiculture : Titre Apiculteur/BPREA Apiculture
Gwenaëlle Mataguez,gwenaelle.mataguez@educagri.fr

BTSA Productions Animales
Martine Croisier, martine.croisier@educagri.fr
Roseline Magnière, roseline.magniere@educagri.fr

BTSA Gestion et Protection de la Nature
Christophe Reboud, christophe.reboud@educagri.fr
Annabel Gravier, annabel.gravier@educagri.fr

Licence Professionnelle Agro Écologie (Eco Conseiller en Productions Agricoles)
Roseline Magnière, roseline.magniere@educagri.fr

Développement Durable/Certiphyto
Patrick Deverdière, patrick.deverdiere@educagri.fr

Informatique
(Bureautique/Webmestre) Stephan Imberti, stephan.imberti@educagri.fr
(Technicien Informatique) Mathieu Poncin, mathieu.poncin@educagri.fr

Validation des Acquis de l’Expérience (VAE)
Secrétariat, cfppa.cote-st-andre@educagri.fr

CS Conduite d’une élevage ovin viande
Benoit Girard, benoit.girard@educagri.fr

Pastoralisme
Yannick Croisier, yannick.croisier@educagri.fr

CAPTAV/Contention
Yannick Croisier, yannick.croisier@educagri.fr

Autres formateurs

Centre De Ressources
Emmanuelle Villanueva, emmanuelle.villanueva@educagri.fr

Français/Éducation Socioculturelle/Histoire-Géographie
Loutfi Bouajila, loutfi.bouajila@educagri.fr

Anglais
Sophie Delort, sophie.delort@educagri.fr

Économie
Sara Schaeffer, sara.schaeffer@educagri.fr

Mathématiques/Sciences Physiques/Informatique
Stephan Imberti, stephan.imberti@educagri.fr


imprimer
imprimer


Contacter le Webmestre



Publié le 16 mai 2007 par Stephan Imberti
Dernière modification le 16 décembre 2016
 
out other appears a tiramisu
out other appears a tiramisu
out other appears a tiramisu
out other appears a tiramisu
out other appears a tiramisu
Forum du Sup le mercredi 17 janvier 2018
Journée Portes Ouvertes le samedi 10 mars 2018